Schwingerliste


Nachfolgend finden Sie eine Liste aller Schwinger die am Nordostschweizer Schwingfest 2019 in Hallau teilnehmen. Die Liste wird laufend aktualisiert. Zudem werden wir in Kürze die Spitzenpaarungen hier aufführen.

Bernisch-kantonaler Schwingerverband

1Gerber Christian, S **Röthenbach im Emmental
2Käser Remo, S ***Burgaeschi
 

Innerschweizer Schwingerverband

3Fankhauser Erich, S ***Hasle LU
4Mathis Marcel, S ***Büren NW
 

Nordwestschweizer Schwingerverband

5Döbeli Andreas, S *Sarmenstorf
6Strebel Joel, S **Aristau
 

Südwestschweizer Schwingerverband

7Borcard Johann, S **Villars-sous-Mont
8Kramer Lario, S **Galmiz
 

Appenzell

9Bless Michael, S ***Gais
10Brülisauer Dominik, SHaslen AI
11Dörig Erich, T *Haslen AI
12Fejzaj Naim, S **Wolfhalden
13Fuster Sepp, S *Appenzell
14Giger Florian, STeufen AR
15Giger Urs, S *Gais
16Hersche Martin, S ***Appenzell
17Inauen Andreas, S *Appenzell
18Inauen Aurel, SAppenzell
19Kammermann Dominik, SSt. Gallen
20Keller Werner, SHerisau
21Knellwolf Sebastian, SThal
22Koch Reto, S *Gonten
23Koch Thomas, S *Gonten
24Kuster Marcel, S ***Appenzell
25Kuster Thomas, S *Altstätten SG
26Langenegger Beat, SGais
27Marty Jaime, T *Eichberg
28Oertle Daniel, T *Hundwil
29Poltera Andrin, T *Urnäsch
30Roth Martin, S **Waldstatt
31Schläpfer Markus, S **Niederbüren
32Schläpfer Matthias, S *Lutzenberg
33Schmid Dominik, S **Hundwil
34Schmid Patrick, S *Appenzell
35Wittenwiler Roman, S *Schwellbrunn
36Zwyssig Raphael, S ***Gais
 

Glarus

37Horner Sämi, SEnnenda
38Jöhl Christian, S *Mollis
39Landolt Reto, T *Näfels
40Pianta Christian, SMollis
41Rhyner Beni, SEnnenda
42Rychen Roger, S ***Mollis
43Schiesser Patrik, SLinthal
44Schnyder Christian, SNäfels
 

Graubünden

45Aebli Nino, TSeewis Dorf
46Battaglia Ursin, S **Almens
47Biäsch Christian, S *Davos Sertig
48Fontana Michael, T *Chur
49Gartmann Mauro, S *Flerden
50Gosswiler Livio, S *Mastrils
51Hochholdinger Roman, T **Felsberg
52Jörger Corsin, SDomat/Ems
53Jörger Marc, S *Domat/Ems
54Orlik Armon, S ***Maienfeld
55Peng Mike, T ***Malix
56Schlegel Sandro, S **Fideris
 

Schaffhausen

57Bürgler Patrick, TSchaffhausen
58Ott Dominik, T *Trüllikon
59Schudel Simon, T *Beggingen
60Schwyn Adrian, T *Merishausen
61Vollenweider Jeremy, T *Beringen
 

St. Gallen

62Alder Armin, S *Nassen
63Bärtsch Fabian, SFlumserberg Tannenboden
64Baumann Rico, T *Andelfingen
65Baumgartner Ramon, SNiederglatt SG
66Bernold Christian, S **Walenstadt
67Bernold Michael, S *Walenstadt
68Bollhalder Manuel, SFlawil
69Bösch Daniel, S ***Zuzwil SG
70Breitenmoser Manuel, S *Nassen
71Büsser André, S *Amden
72Egli Martin, SRossrüti
73Elmer Adrian, T *St. Gallenkappel
74Elmer Daniel, S *Rüeterswil
75Fausch Kjetil, S *Weite
76Forrer Arnold, S ***Stein SG
77Geisser Lars, T **Mörschwil
78Gerig Marcel, SNiederwil SG
79Gmür Pirmin, S **Amden
80Good Marco, S *Sargans
81Heierli Pascal, S *Ebnat-Kappel
82Kamer Hanspeter, S *Benken SG
83Kobler Janosch, SOberriet SG
84Mettler Valentin, S *Neu St.Johann
85Niederer Andreas, SGähwil
86Oertig Dominik, S **Uznach
87Oertig Simon, T *Gossau SG
88Ott Damian, S **Dreien
89Räbsamen Marcel, SMüselbach
90Rhyner Michael, S **Wilen b. Wil
91Riget Florian, S *Schänis
92Riget Tobias, S **Schänis
93Rotach Lars, SUlisbach
94Rüegg Fabian, S *Mörschwil
95Rüegg Roman, T *Walde SG
96Schlegel Reto, S *Flumserberg
97Schlegel Werner, S *Hemberg
98Signer Andy, SWittenbach
99Steiner Joel, TMaseltrangen
100Steiner Lukas, SRieden SG
101Tremp Remo, SSchänis
102Vollmeier Sandro, STübach
103Wetter Silvan, TBichwil
104Wickli Beat, S **Ennetbühl
105Wild Thomas, SFlawil
106Ziegler Andreas, TKaltbrunn
107Zumbach Michael, SPfäffikon ZH
 

Thurgau

108Aerne Christian, T *Lanterswil
109Ammann Rico, T *Häuslenen
110Blaser Niklas, T *Hörhausen
111Bühler Hannes, T *Amriswil
112Burkhalter Stefan, T ***Homburg
113Dumelin David, T **Hüttlingen
114Giger Samuel, S ***Ottoberg
115Hugelshofer Lars, T *Schönholzerswilen
116Keller Manuel, T *Braunau
117Kolb Pirmin, TAffeltrangen
118Koller Fabian, S *Busswil TG
119Krähenbühl Lukas, T *Matzingen
120Krähenbühl Tobias, T ***Wetzikon TG
121Notz Armin, T *Altnau
122Notz Beni, T ***Güttingen
123Oettli Marco, T *Bussnang
124Oettli Silvio, T *Bussnang
125Schäppi Urs, S *Wiezikon b. Sirnach
126Schneider Domenic, S ***Friltschen
127Schneider Mario, S **Schönenberg an der Thur
128Steiner Michael, T **Amlikon-Bissegg
129Straub Robin, T *Romanshorn
130Wolfer Lukas, T *Matzingen
131Zbinden Marc, T *Eschlikon TG
 

Zürich

132Ackermann Remo, S *Steg im Tösstal
133Arztmann Beda, T *Ossingen
134Bickel Roman, T *Hochfelden
135Blaser Christian, S *Zürich
136Buchmann Michael, THombrechtikon
137Burkhard Patrick, S *Zürich
138Burkhard Tobias, SForch
139Dändliker Shane, S **Feldbach
140Funk Nicola, S *Hinwil
141Furrer Damian, SIslisberg
142Galli Cedric, SSchleinikon
143Gwerder Andreas, S **Hütten
144Hänni Marc, SUetikon am See
145Kammermann Thomas, S *Ebikon
146Keller Andreas, T *Pfäffikon ZH
147Kindlimann Fabian, S ***Fischenthal
148Kunz Daniel, T *Wagen
149Lanter Christian, SKollbrunn
150Lehmann Philipp, S *Humlikon
151Leuppi Samir, S **Winterthur
152Nock Benjamin, STurbenthal
153Odermatt Christoph, S *Bauma
154Rüegg Patrick, TRikon im Tösstal
155Schmidlin Tobias, SHinwil
156Schnurrenberger Roman, S **Dussnang
157Schuler Martin, SSchönenberg ZH
158Wey Nicola, S *Stäfa
 

Legende

T=Turnerschwinger
S=Sennenschwinger
*=Kantonal- bzw. Gauverbandskranzschwinger
**=Teilverbands- oder Bergkranzschwinger
***=Eidgenössischer Kranzschwinger
NOS 2019 Hallau
Postfach 221
8215 Hallau
info@nos2019.ch
Sollten Sie Fragen haben, erreichen Sie uns unter der Telefon Nummer:
+41 52 685 13 20